Вторник, 30.04.2024, 21:25
Приветствую Вас, Гость

18 ноября 2022 г.

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.
Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в В. Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.
Сегодня дедушка Мороз решил отметить свой день рождения вместе с нашими ребятами.
Ребята с восторгом встретили дедушкуи огромным удовольствием играли с ним, танцевали, а некоторые даже рассказали ему стишки. В конце праздника ребята подарили Дед Морозу подарки сделанные своими руками и пригласили на новогодний утренник.

16 ноября 2022 г.

Сегодня в рамках "Единого урока безопасности в сети интернет" к детям старшей группы пришло необычное письмо от Фиксиков, в котором они пригласили ребят в интересную и увлекательную страну Интернет. Как оказалось, все давно знают эту страну, часто в ней бывают, умеют пользоваться многими устройствами такими как: мышка, клавиатура, монитор, телефон, планшет, компьютер! Посмотрев видеоролик от Фиксиков, ребята поняли, что в стране много опасностей, и чтобы не попасть в беду надо следовать определённым правилам. После просмотра видеоролика была проведена беседа, об опасностях и правилах общения в сети Интернет . И в течении дня еще много задавали вопросов о вирусах, тролях и мошенниках в интернете.

Задачей данного занятия было воспитание грамотного и ответственного пользования сети Интернет, знакомство детей с основными правилами безопасного Интернета.

 

12 ноября 2022 г.

Синичкин день 12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.
Почему этот день называется «Синичкин день»? А всё потому что в народе говорили, что «синица для Руси божья птица». Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба, то будет в доме достаток.

     

08 ноября 2022  г.

В МБДОУ «Детский сад №10 «Золотая рыбка» был организован семинар-тренинг «Бесконфликтное общение и современные способы разрешения конфликтов в образовательной сфере (профилактика общения и решение конфликтов)», который проводил Гараев Самир Нариманович , профессиональный медиатор, директор Рязанского Центра медиации и права. 
Каждый присутствующий на тренинге получили положительный заряд, много информации и желание двигаться дальше.
Спасибо начальнику управления образования и молодёжной политики Рыбновского района Кондрашовой Елене Петровне за организацию мероприятия и заботу о сотрудниках МБДОУ.
Большое спасибо Самир Гараев за прекрасный семинар - тренинг.
Знания, полученные на данном тренинге, мы постараемся применять в своей работе.

3 сентября 2022г.

 Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен Федеральным законом «О днях воинской славы России», в память о событиях, развернувшихся в средней образовательной школе в городе Беслане. Те трагические события потрясли весь мир. Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. По всей стране в эти дни проводятся мероприятия, посвященные борьбе против терроризма.
Совместная деятельность и сотрудничество родителей и детского сада повысит качество решения проблемы профилактики терроризма.

5 мая 2022г 

Праздник Победы — это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах, это слезы радости и скорби одновременно. 
День Победы — это праздник, который касается всех людей нашей страны, так как у каждого из нас есть дедушки, бабушки и другие, более дальние родственники — участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека, — за жизнь и свободу сегодняшнего дня. Победа над фашизмом должна отмечаться в каждом доме, в каждой семье с достоинством и честью по отношению к погибшим. Но нельзя забывать, что  огромная заслуга в Великой Победе над Германией принадлежит не только солдатам, но и труженикам тыла, в числе которых были женщины и дети.
#детскийсад8колокольчик #Рыбновскийрайон #77летПобеды #9мая

27.апреля 2022г.   

1 мая 1990 года состоялась последняя первомайская демонстрация. День международной солидарности трудящихся утратил политический характер и был переименован в Праздник весны и труда. Сегодня его отмечают не так активно, как в былые годы. Но, поскольку этот день выходной, люди имеют возможность отдохнуть от работы, пригласить гостей или самим сходить в гости и приятно провести время в хороший весенний день. А некоторые, напротив, считают, что в День труда нужно непременно трудиться – отправляются на дачу и работают на огороде.
Сегодня 1 Мая каждый встречает по-своему. Но самое главное – это радость солнцу, весне, лишним выходным дням, а еще желание выйти на улицу, встретиться с друзьями, повеселиться.
Коллектив МБДОУ «Детский сад № 8 «Колокольчик» принимает участие в акции «Встречаем Первомай!» 
#детскийсад8колокольчик #Рыбновскийрайон  #1мая #Май #ВстречаемПервомай

Короткометражный фильм:

"Мир, труд, май!!! Встречаем первомай!!!"

25 апреля 2022г. В рамках "Дня эколят" в нашем детском саду прошел конкурс рисунков "Эколята сохраняют природу"

28 декабря 2021г. В нашем детском саду стало доброй традицией на праздники проводить выставки, смотры, конкурсы поделок. В последний месяц уходящего года в детском саду прошел конкурс новогодних поделок «Парад снеговиков», участниками которого стали воспитанники и их родители. Все поделки, представленные на конкурс, были изготовлены с душой. Они поражали своей неповторимостью и яркостью, разнообразием материала. Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что было тяжело решить – кто же лучший?! Но все же победители были определены. 

27 декабря 2021 г. В нашем детском саду прошли Новогодние утренники!

Снег в лесу закутал елку,
Спрятал елку от ребят.
Ночью елка втихомолку
Пробежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью
Мы встречаем Новый год!

   Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка ожидали наших воспитанников.  

   Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления Снегурочка увлекала детей в волшебный мир сказки. Дети  окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. 

    Все дошкольники с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

   Праздники  получились очень весёлыми  и радостными, оставили много приятных впечатлений и эмоций .

  Уже после праздников в группах шло  горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы по поводу  того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей .

                        С Новым годом!

Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски,
Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!
Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несёт подарки,
С Новым годом, садик мой!

13 декабря 2021г.   

8 декабря 2021г. Педагоги МБДОУ "Детский сад №8 "Колокольчик" прошли обучение по программам: "Обработка персональных данных в образовательных организациях"; "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ"